Sign in
  • Portal de notícias de Santa Catarina
  • Cidades
    • São José
    • Florianópolis
    • Biguaçu
    • Palhoça
  • Estado
  • Mais
    • Artigos
    • Agenda
    • Brasil
    • Meio Ambiente
    • Economia
    • Educação
    • Esportes
    • Colunas
      • Margarida
    • Cultura
    • Geral
    • Política
    • Rápidas
    • Saúde
  • Publicação Legal
Sign in
Welcome!Log into your account
Esqueceu sua senha ?
Password recovery
Recuperar sua senha
Pesquisa
sexta-feira, julho 31, 2026
Entrar / Cadastrar
  • Edições Anteriores
  • Publicação Legal
  • Anuncie
  • Contato
Sign in
Bem-vindo! Entre na sua conta
Forgot your password? Get help
Password recovery
Recuperar sua senha
A senha será enviada para o seu email.
Correio de Santa Catarina Correio SC
Correio de Santa Catarina Correio de Santa Catarina
  • Portal de notícias de Santa Catarina
  • Cidades
    • São José
    • Florianópolis
    • Biguaçu
    • Palhoça
  • Estado
    • Foto de alagamento no município de São Domingos após chuva intensa
      Estado

      24 municípios de SC registram mais de 100 mm de chuva…

      Equioe do Dinâmica São José posando para foto na quadra de basquete
      Esportes

      Dinâmica São José é campeão invicto do Catarinense de Basquete da…

      Imagem criada pela Secom da Viamar
      Estado

      VIAMAR: Santa Catarina prepara Parceria Público-Privada para nova rodovia

      Foto do prédio da Secretaria da Agricultura de SC
      Estado

      Secretaria da Agricultura de SC abre concurso com 20 vagas

      Ruas alagadas após temporais em Santa Catarina
      Estado

      Sobe para seis o número de municípios em emergência após temporais…

  • Mais
    • Artigos
    • Agenda
    • Brasil
    • Meio Ambiente
    • Economia
    • Educação
    • Esportes
    • Colunas
      • Margarida
    • Cultura
    • Geral
    • Política
    • Rápidas
    • Saúde
  • Publicação Legal
Inicio Tags Drogas

Tag: drogas

Agentes da PRF retirando as drogas de compartilhamento em caminhão qu resultou na prisão de um motorista paraguaio
Rápidas

Motorista paraguaio é preso com 581 quilos de maconha na BR-282...

Viatura da PRF com drogas apreendidas em cima do capô
Rápidas

PRF intercepta 24 quilos de maconha na BR-101 em Paulo Lopes

Drogas apreendidas pelo BPChoque em Florianópolis
Rápidas

BPChoque apreende mais de 25 kg de drogas em Florianópolis

Policial militar vistoriando praça em cumprimento a Lei de Uso de drogas em espaços públicos
Estado

Santa Catarina ultrapassa 10 mil multas por porte e uso de...

Viaturas da polícia civil durante Operação Quebrta de Comando
Rápidas

Operação “Quebra de Comando” desarticula organização criminosa na Tapera, em Florianópolis

Drogas e munições apreendidas pela polícia militar em São José
Rápidas

PM apreende drogas, munições e materiais do tráfico em São José

Policiais em abordagem a veículo furtado em São José
Rápidas

Veículo ligado a furtos é apreendido com objetos e motorista é...

submetralhadora apreendida pela Polícia Militar
Rápidas

Submetralhadora artesanal e drogas são apreendidas em Florianópolis

Policial militar uniformizado em frente a viatura, em praça pública, representando a aplicação de multas e a fiscalização do uso de drogas em espaços públicos.
Estado

Polícia já aplicou mais de 4,7 mil multas por uso de...

Agentes da Receita Federal vistoriam carga de maconha apreendida em caminhão
Cidades

Receita Federal supera R$ 1,5 bilhão em apreensões de mercadorias em...

123...7Página 1 de 7

Correio de Santa Catarina
SOBRE NÓS
Correio de Santa Catarina é um jornal e portal de notícias de todo Estado de Santa Catarina.
Entre em contato: contato@correiosc.com.br
SIGA-NOS
  • Edições Anteriores
  • Anuncie
  • Contato
  • Política de Privacidade
  • 4U Solutions
© 2020 Correio de Santa Catarina - Todos os direitos reservados