Sign in
  • Portal de notícias de Santa Catarina
  • Cidades
    • São José
    • Florianópolis
    • Biguaçu
    • Palhoça
  • Estado
  • Mais
    • Artigos
    • Agenda
    • Brasil
    • Meio Ambiente
    • Economia
    • Educação
    • Esportes
    • Colunas
      • Margarida
    • Cultura
    • Geral
    • Política
    • Rápidas
    • Saúde
  • Publicação Legal
Sign in
Welcome!Log into your account
Esqueceu sua senha ?
Password recovery
Recuperar sua senha
Pesquisa
terça-feira, julho 28, 2026
Entrar / Cadastrar
  • Edições Anteriores
  • Publicação Legal
  • Anuncie
  • Contato
Sign in
Bem-vindo! Entre na sua conta
Forgot your password? Get help
Password recovery
Recuperar sua senha
A senha será enviada para o seu email.
Correio de Santa Catarina Correio SC
Correio de Santa Catarina Correio de Santa Catarina
  • Portal de notícias de Santa Catarina
  • Cidades
    • São José
    • Florianópolis
    • Biguaçu
    • Palhoça
  • Estado
    • Foto de alagamento no município de São Domingos após chuva intensa
      Estado

      24 municípios de SC registram mais de 100 mm de chuva…

      Equioe do Dinâmica São José posando para foto na quadra de basquete
      Esportes

      Dinâmica São José é campeão invicto do Catarinense de Basquete da…

      Imagem criada pela Secom da Viamar
      Estado

      VIAMAR: Santa Catarina prepara Parceria Público-Privada para nova rodovia

      Foto do prédio da Secretaria da Agricultura de SC
      Estado

      Secretaria da Agricultura de SC abre concurso com 20 vagas

      Ruas alagadas após temporais em Santa Catarina
      Estado

      Sobe para seis o número de municípios em emergência após temporais…

  • Mais
    • Artigos
    • Agenda
    • Brasil
    • Meio Ambiente
    • Economia
    • Educação
    • Esportes
    • Colunas
      • Margarida
    • Cultura
    • Geral
    • Política
    • Rápidas
    • Saúde
  • Publicação Legal
Inicio Tags Polícia Civil

Tag: Polícia Civil

Geral

“Meu Nome Não é Jhonny”: operação combate lavagem de dinheiro na...

A Polícia Civil desencadeou a operação “Pedra Branca” em combate à distribuição de drogas em Santa Catarina e em outros Estados.
Geral

Operação Pedra Branca prende 3 empresários que lavavam dinheiro do tráfico

PC abre terceira fase da operação redenção, contra crime organizado em São José
Geral

Nova etapa da Operação Redenção, em São José, prende mais um...

Geral

Em São José, Polícia Civil descobre desmanche de veículos

Rápidas

Criada a delegacia especializada em proteção dos direitos das mulheres em...

Em ação de fiscalização, Polícia Civil interdita e autua estabelecimentos em Florianópolis
Florianópolis

Polícia Civil interdita duas casas noturnas em Florianópolis

Armas de grosso calibre apreendidas em Palhoça
Rápidas

Polícia Civil apreende armas e munições em Palhoça

Rápidas

Polícia prende um faccionado no bairro Jardim Janaína, em Biguaçu

Rápidas

Polícia Civil prende homem por descumprimento de medidas protetivas e apreende...

A imagem ilustra a prisão efetuado por policiais civis de um homem suspeito de estupro em São José. Painel com quadros brancos e brasão da polícia civil ao lado de quadros pretos com a escrita em branco de "polícia civil". Ao lado há um televisor.
Rápidas

Polícia Civil cria 1ª macrorregional de plantão, na Grande Florianópolis

1...151617...38Página 16 de 38

Correio de Santa Catarina
SOBRE NÓS
Correio de Santa Catarina é um jornal e portal de notícias de todo Estado de Santa Catarina.
Entre em contato: contato@correiosc.com.br
SIGA-NOS
  • Edições Anteriores
  • Anuncie
  • Contato
  • Política de Privacidade
  • 4U Solutions
© 2020 Correio de Santa Catarina - Todos os direitos reservados